Православные праздники в июне 2022: когда будет Троица и Вознесение
В июне этого года отмечаются два главных православных праздника: Вознесение Господне и праздник Святой Троицы. Также в июне начинается Великий пост, который приходится на Троицкую субботу.


Фото со страницы Новосибирской епархии ВКонтакте
В июне отмечается более 100 православных праздников. Среди них два великих праздника, которые причисляются к 12 великим праздникам после Пасхи. Ниже приведены даты всех основных праздников и постов в июне.
Высокие праздники в июне 2022 года :
12 главных праздников
- Четверг 2 июня — Вознесение
- Воскресенье 12 июня — День Пятидесятницы
Особые юбилеи.
- Суббота 11 июня — праздник Святой Троицы и родительская суббота, особый день для поминовения усопших.
Церковь постится.
Несколько дней.
- 20 июня — 11 июля — Великий пост Петра Великого
Вспомните, мы уже говорили о том, чего не стоит делать в день Вознесения и почему он так называется.
- Оксана Соболева.
Новая школа
Досрочно: досрочно будут завершены ремонтные работы в школах в селах Гинта и Гапшима в столице Аксынского района
Инновации в жизни.
Школьники Няндомы могут заниматься спортом днем и ночью
Что еще почитать
Огонь и кодекс: эксперты оценивают систему срочных контрактов в учреждениях образования и культуры
Сибирские эксперты оценили идею выбора молодежной столицы страны
Очевидец рассказал о пожаре в московском общежитии: люди были заблокированы решетками
Жена пленного морпеха, шокировавшего украинское телевидение, рассказывает историю любви
Раскрыты подробности секретной встречи Дмитрия Медведева в Карелии
В регионах
Эксперты Архангельского клуба считают, что пора отменить день тишины
Новые американские ракеты ATACMS могут покрыть весь Крым
Молодой Нижневартовск.
Эстонцы с советскими корнями рассказали, как украинские беженцы повлияли на население Хестии
Крым-Мальдивы: как провести курортный сезон на самых крутых пляжах
‘Помогите сохранить парк для Астрахани’: владелец ‘Планеты’ Олег Шалычев обращается к президенту России Владимиру Путину
Новости региона
Новосибирск занял четвертое место в списке «городов с жаворонками» в России.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть занимает 66-е место в списке российских мэров
Более 200 очагов возгорания в Новосибирской области проверили сотрудники МЧС
В Новосибирске цена кастрюли с картошкой и грибами может составлять 3000 рублей.
Новости
Стало известно местонахождение Максима Галкина: «Мне не холодно.
Российские войска нанесли ответный удар по армии, подвергнув бомбардировке Брянскую область.
Туристический поток из России в Болгарию увеличивается в четыре раза.
Живой футбол, путешествие через всю страну!
Самое читаемое
Короченко описал истерику Зеленского после забастовки в Одессе
Они забирают все. Мы не продаем куртки»: россияне шокированы реакцией в Финляндии
Польша преподнесла президенту Путину подарок: газовая стратегия Кремля начинает работать
Автовзгляд
Три проблемы, с которыми сталкивается абсолютно каждый водитель на юге России
Шесть сомнительных ситуаций, с которыми сталкиваются водители грузовиков на платных дорогах


124 закона Путина: как подписанные президентом России поправки изменят жизнь автовладельцев
Womanhit
Вещь недели: Серебряков вывел приемную дочь Дайнеко — свою новую любимицу!
Но он хороший человек! Пять знаменитых женщин, которые поддерживают своих мужей
Жасмин: «Его зовут Эндрю, и он плюнул мне в лицо в конце».
Охотники.ру
Стрельба с балкона настоящими патронами обошлась в 380 000 рублей
Мужчина посетил вагон-ресторан с винтовкой
Снаппер в середине лета
Московский Комсомолец
Читателям
Рекламодателям
Соблюдение авторских прав:
Все права на материалы, опубликованные на сайте novos.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с российским законодательством.
Использование материалов, опубликованных на novos.mk.ru, допускается только с письменного разрешения правообладателя и обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал был заимствован. Гиперссылка должна быть размещена непосредственно перед или после вышеупомянутого блока в тексте, воспроизводящем оригинальный материал на novos.mk.ru.
Рекламодатель несет ответственность за точность информации в материалах, опубликованных на коммерческой основе.
Для читателей
Следующие организации признаны экстремистскими и запрещены в России: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иностранным агентом), Штаб Навального, Национал-большевистская партия, Свидетели Иеговы, Народная армия. Воля, Русский национальный союз, Движения против мигрантов «Воля народа», Правый сектор, УНА-УНСО, УПА, Трезубец имени Степана Бандеры, Департамент по борьбе с человеческим недоверием, Крымскотатарский меджународный суд Движение «Артподготовка», Всероссийская партия «Воля», АУЕ, «Азов», батальон «Айдар». Талибан, Имарат Кавказ, Исламское государство (ИГ, ISIL), Фронт Нусра, АУМ Синрике, Братья-мусульмане, Аль-Каида в исламском Магрибе, Сеть, Колумбайн считаются террористами и запрещены. Деятельность «Открытой России» и «Проекта Медиа» объявлена нежелательной в Российской Федерации. Телеканал «Дождь», Meduza, «Важные истории», «Голос Америки», «Радио Свобода», The Insider, MediaZone и OVDinfo идентифицированы как иностранные агенты. Общество/Центр «Мемориал», аналитический центр Юрия Левады и Захаровский центр идентифицированы как иностранные агенты. Instagram и Facebook (мета) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
МК Новосибирск интернет-издание novos.mk.ru
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации СМИ Ýë ¹ ÔÑ 77-57489
Учредитель СМИ — редакция «Московского комсомольца
Редакционный отдел — Aspect Inc.
Адрес редакции: 630105, г. Новосибирск, ул. Кавалерийская, 2, 1 этаж, комната 3
Телефон редакции: 8 (800) 600-21-41
Главный редактор: Юрий Александрович Весмерцев
Электронная почта редакции: mk-red@mail.ru
Коммерческий директор: Наталья Сухорученкова, +7(383)209-21-22, reklama@sib.fm

