Монах андроник афон инстаграм

Монах андроник афон инстаграм

FacebookЕсли этот метод аутентификации не работает, пожалуйста, преобразуйте свой аккаунт с помощью Google RAMBLER & CoID

Как Галкин развлекает олигархов: уберите детей от экранов
8 часов назад
Сок, несущий смерть: категорически нельзя пить даже домашний!
7 часов назад

Авторизуя LiveJournal на стороннем сервисе, вы соглашаетесь с условиями и положениями Пользовательского соглашения LiveJournal

Прошло несколько дней с начала работы журнала «Центральная Америка», так что теперь пришло время подвести итоги о нашей жизни, наших школах и наших книгах.

IMG_5673.JPG

На этой неделе в нашей жизни появилось что-то новое. Утро начинается с того, что Андреасу измеряют температуру. Ученые, похоже, совершенно не понимают, как генетическая память влияет на человека. Когда я был ребенком, я начинал каждое утро со слов «Мне снова 36 и 5».

IMG_5675.JPG

Американцы всегда очень серьезно относились к образованию. В наших школах открыты дополнительные отделения по всем предметам — репетиторы. Многие дети, которых я знаю, остаются после школы или приходят утром за час до начала занятий. Для всех курсов предлагается бесплатное обучение. Саша получал такую услугу в 10-12 классах.

Андрей делает только 20-минутный перерыв, чтобы произнести заклинание. Он страдает.

Пока он мечтает, я пообещал давать ему «больничные» в его выходные дни. Когда он может лежать в постели целый день, мама читает ему и гладит по спине. Когда он сможет сидеть в кровати на приподнятой подушке и есть кашу и суп.

DSC_1823.JPG

Когда он слышит, как Андрей стучит в дверь в 9 утра, он вряд ли останется в постели.

IMG_3899.JPG

Кроме того, Андрей одержим карточками покемонов. Оказывается, эти карты существуют уже несколько поколений. В США отец мальчика собирает карточки покемонов и передает их по наследству. Они представляют особую ценность. Их называют старой школой. В школе был день пижамы.

IMG_3900.JPG

Я не потратил ни цента на эти карты. Эндрю «заказал» их у друга в качестве подарка на день рождения и купил набор на заработанные деньги за математику (раз в месяц Эндрю получает подарочную карту Amazon).

В результате он создал очень хорошую коллекцию. Не только очень вкусно, но и уникально! Помимо Mega X и E-X, благодаря своим многочисленным связям и знакомствам, он собрал коллекцию из примерно 200 карт старой школы. Многие из них — с автографами чемпионов.

Я становлюсь экспертом в этом деле. Андреас просит меня сидеть рядом с ним каждую ночь, чтобы увидеть его очередную находку.

Помимо того, что мы мучаем меня ежедневными просмотрами и заумными объяснениями, мы также должны делиться и играть с этим альбомом после школы.

Я не могу приносить в школу ничего постороннего.

Хотелось бы, чтобы у Андреаса был такой же энтузиазм к коллекционированию и интерес к маркам. Но что поделать, у каждого поколения свои герои, вкусы и предпочтения.

IMG_5611.JPG

Один мой знакомый коллекционер подарил мне огромную коробку марок, и я собираю их уже много лет.

Марки всех стран и народов. В африканских странах есть удивительно красивые европейские марки. Возникает вопрос: — а почему у стран Восточной Европы так много советских проблем?

Нам врали 7 лет: вот кто настоящий отец детей Пугачевой
10 часов назад
Деньги польются рекой: трём знакам астрологи предсказывают финансовый успех этой осенью
9 часов назад

Но самые ценные — это, конечно, советские марки.

IMG_5665.JPG

Осенняя погода хорошая.

IMG_5663.JPG

Еженедельно сгребается два мешка листьев.

IMG_5580.JPG

Пока Андрей занимается подсчетами, я наваливаю их на километры.

А в дороге я всегда один. Я — редкий агент, выгуливающий собак.

Солнце садится в окно. В такие моменты мое дыхание замирает от счастья.

Птицы уже поют, по-весеннему!

IMG_5617.JPG

Я еще не снес дерево, поэтому мне очень удобно смотреть на свои карты покемонов по ночам! Я поняла, что мое любимое рождественское украшение — это дом.

Я медленно собираю одеяло из кусочков — это очень сложная задача. Андрей всегда рад помочь с техническими проблемами — он настраивает мою машину.

IMG_4814.JPG

Вчера в огромном супермаркете я обнаружил стенд с новыми книгами, получившими американскую премию Ньюбери, но для меня они неизвестных авторов. Когда я читала краткое содержание, подошла женщина и сказала, что она бывший учитель и поможет мне выбрать хорошую книгу. У нас была восхитительная беседа! Мы согласились, что важно не то, сколько книг читают дети, а то, что они читают.

IMG_4811.JPG

Газета «Пионерская правда» была издана 28 марта 1952 года. Сталин был еще жив.

IMG_4813.JPG

Вечером мы с Андрюшей рассматривали стопку книг, которые мы прочитали в 2015 году.

Они принадлежат Андрею. Я всегда спрашиваю: «Что если вы окажетесь на необитаемом острове и сможете взять только одну книгу? Не задумываясь, он ответил: — Тогда «Динка»!

IMG_5704.JPG

И из трех больших книг, которые я прочитал, эту я выбрал как самую любимую. 2 место.

IMG_5705.JPG

Выбор книги впечатлил и потряс меня. Прежде всего, это биография Пастернака, но эта книга — больше, чем биография моего любимого поэта, это книга об истории Советского Союза 1930-х и 1940-х годов. Второе место заняла песня All the Light We Can’t See о том, что в мире и в нашей жизни нет ничего одинакового. Разглагольствования Вернера о школах в нацистской Германии читали Андрей и Олег.

IMG_5497.JPG

На самом деле, меняются не только новые поколения с новыми привычками, но и мы сами. Эти две книги являются примерами современных детских книг. Читать и рассматривать эти книги вместе с детьми — большое удовольствие.

Пришла печальная новость. Россия скорбит
9 часов назад
Пришла печальная новость. Россия скорбит
10 часов назад

Читайте также